Nos membres pilotes

Tom Blaser (1997)

2e de la première manche de la Coupe Suisse 2020, en catégorie Elite
Vainqueur de la seconde manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Elite

​​​​​​​Vice-champion par nation au Championnat du Monde 2019
13e Elite 26'' au ranking UCI 2019
13e Elite 26'' au Championnat du Monde 2019
Champion suisse 2019 en catégorie Elite 26"
2e place de la Coupe Suisse 2019

11e Elite 26'' au ranking UCI 2018
12e Elite 26'' au Championnat du Monde 2018
Champion suisse 2018 en catégorie Elite 26"
3e place de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Elite

Médaille de bronze par équipe au Championnat du monde 2017
8e Elite 26'' au ranking UCI 2017
10e Elite 26'' au Championnat du Monde 2017
Champion suisse 2017 en catégorie Elite 26"
3e place de la Coupe Suisse 2017 en catégorie Elite

32e au classement mondial UCI World Cup 2016 Elite
6e place de la Coupe Suisse 2016 en catégorie Elite
3e place au Championnat Suisse Elite 26''

Vice-champion du monde par nation en 2015
3e place au Championnat d’Europe 2015 en catégorie Juniors 26''
Champion suisse 2015 en catégorie Juniors 20''
Vice-champion suisse 2015 en catégorie Juniors 26''

Champion suisse 2014 en catégorie Juniors 20''


Steve Jordan (1997)

Vainqueur de la Coupe Suisse 2012
en catégorie Minimes

Vainqueur de la Coupe Suisse 2009
en catégorie Ecoliers
​​​​​​​
Romain Bellanger (1999)

Médaille de bronze par équipe au Championnat du monde 2017
Champion suisse 2017 en catégorie Juniors 20''
9e place de la Coupe Suisse 2017 en catégorie Elite

Vainqueur de la Coupe Suisse 2011
en catégorie Minime​s
​​​​​​​
Kilian Steiner (2002)
​​​​​​​
3e place de la deuxième manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Juiors

4e place de la Coupe Suisse 2019 en catégorie Juniors

4e place à la Coupe Suisse 2018 en catégorie Juniors
Champion vaudois 2018 en catégorie Cadets

3e place de la Coupe Suisse 2017 en catégorie Cadets
Champion vaudois 2017 en catégorie Cadets

2e place de la Coupe Suisse 2016 en catégorie Minimes

Mathis Voland (2002)

7e place de la deuxième manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Juniors

8e place de la Coupe Suisse 2019 en catégorie Juniors

3e place de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Cadets
​​​​​​​
​​​​​​​
Michaël Repond (2003)

6e de la première manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Masters

5e de la Coupe Suisse 2019 en catégorie Cadets

Vainqueur de la Coupe Suisse 2018
en catégorie Cadets
​​​​​​​
2ème place de la Coupe Suisse 2017 en catégorie Minimes
Champion vaudois 2017 en catégorie Minimes

3ème place de la Coupe Suisse 2013 en catégorie Poussin​​​​​​​s

​​​​​​​
Jérémy Bolomey (2003)​​​​​​​

5e place de la première manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Juniors
6e place de la deuxième manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Juniors

7e place de la Coupe Suisse 2019 en catégorie Cadets

5e place de la Coupe Suisse 2018 en ctaégorie Cadets

8e place de la Swisscup 2017 en catégorie Minimes
​​​​​​​

Kouzma Rehacek (2004)
​​​​​​​
Vainqueur de la première manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Juniors
4e de la deuxième manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Juniors
Champion Vaudois 2020
​​​​​​​
Vainqueur de la Coupe Suisse 2019 en catégorie Cadets
Vainqueur du Championnat Vaudois 2019 (non titré)

Vainqueur de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Minimes
Champion vaudois 2018 en catégorie Minimes

4ème place de la Coupe Suisse 2016 en catégorie Benjamins

2ème place de la Coupe Suisse 2015 en catégorie Benjamins

Vainqueur de la Coupe Suisse 2014 en catégorie Poussins

Théo Benosmane (2005)

3ème place de Coupe Suisse 2019 en catégorie Minimes

4ème place de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Minimes

4ème place par nation aux Jeux Mondiaux de la Jeunesse 2017
2ème place de la Coupe Suisse 2017 en catégorie Benjamins
Champion vaudois 2017 en catégorie Benjamins

4ème place par nation aux Jeux Mondiaux de la Jeunesse 2015
Vainqueur de la Coupe Suisse 2015 en catégorie Poussins

​​​​​​​
Jules Morard (2005)

Vainqueur des deux manches de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Cadets

2ème place de la Coupe Suisse 2019 en catégorie Minimes
Champion vaudois 2019 en catégorie Minimes

5ème place de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Minimes

Vainqueur de la Coupe Suisse 2017 en catégorie Benjamins

3ème place de la Coupe Suisse 2015 en catégorie Poussins


Nathan Denduyver (2005)

12e de la première manche de Coupe Suisse 2020 en catégorie Benjamins
14e de la deuxième manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Benjamins

20e place de la Coupe Suisse 2019 en catégorie Minimes

15e place de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Minimes


​​​​​​​​​​​​​​​​​Arthur Baeriswyl (2006)

8e place de la première manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Minimes
11e place de la deuxième manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Minimes
3e place au Championnat Vaudois 2020 en catégorie Minimes

9e place de la Coupe Suisse 2019 en catégorie Minimes
3e place au Championnat Vaudois 2019 en catégorie Minimes

9ème place de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Benjamins
2e place au Championnat Vaudois 2018 en catégorie Benjamins

8ème place de la Coupe Suisse 2017 en catégorie Benjamins
3e place au Championnat Vaudois 2017 en catégorie Benjamins

4ème place de la Coupe Suisse 2016 en catégorie Poussins​​​​​​​


Camille Girardin (2006)

11e place de la première manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Minimes
7e place de la deuxième manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Minimes
Championne vaudoise 2020 en catégorie Minimes​​​​​​​

4ème place de la Coupe Suisse 2019 en catégorie Benjamins
Championne vaudoise 2019 en catégorie Benjamins

4ème place de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Benjamins
Championne vaudoise 2018 en catégorie Benjamins

4ème place par nation aux Jeux Mondiaux de la Jeunesse 2017
4ème place de la Coupe Suisse 2017 en catégorie Benjamins
Championne vaudoise 2017 en catégorie Poussins

2ème place de la Coupe Suisse 2016 en catégorie Poussins 
​​​​​​​
​​​​​​​​​​​​​​
Adrien Müller (2007)

4e place au Championnat vaudois 2020 en catégorie Minimes

8e place de la Coupe Suisse 2019 en catégorie Benjamins
2e place au Championnat vaudois 2019 en catégorie Benjamins

13e place de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Benjamins
3e place au Championnat vaudois 2018 en catégorie Benjamins



Gaëtan Dubois (2006)

Deuxième place au Championnat vaudois 2020 en catégorie Minimes

7e place de la Coupe Suisse 2019 en catégorie Minimes
4e place au Championnat vaudois 2019 en catégorie Minimes

​​​​​​​15e place de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Benjamins
4e place du Championnat vaudois 2018 en catégorie Benjamins


Romain Girardin (2008)

Vainqueur des deux manches de la Coupe Suisse 2020 catégorie Benjmins
Champion vaudois 2020 en catégorie Benjamins

7e de la Coupe Suisse 2019 en catégorie Benjamins
4e place au Championnat Vaudois 2019 en catégorie Benjamins

Vainqueur de la Coupe Suisse 2018 catégorie Poussins
2e place au Championnat Vaudois 2018 en catégorie Poussins

4e place de la SwissCup 2017 en catégorie Poussins
2e place au Championnat Vaudois 2017 en catégorie Poussins

​​​​​​​Matt Virgolin (2008)

3e place de la première manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Benjamins
2e place de la deuxième manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Benjamins
3e place au Championnat Vaudois 2020 en catégorie Benjamins

9e place de la Coupe Suisse 2019 en catégorie Benjamins
3e place au Championnat Vaudois 2019 en catégories Benjamins

2e place de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Poussins
Champion vaudois 2018 en catégorie Poussins

Vainqueur de la Coupe Suisse 2017 en catégorie Découverte
4e place au Championnat Vaudois 2017 en catégorie Poussins

​​​​​​​
Nina Rubattel (2009)




Bastien Jordan (2009)

4e de la première manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Benjamins
3e de la deuxième manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Benjamins
5e place au Championnat Vaudois 2020 en catégorie Benjamins

Vainqueur de la Coupe Suisse 2019 en catégorie Poussins
Champion Vaudois 2019 en catégorie Poussins

3e place de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Découverte
5e place au Championnat Vaudois 2018 en catégorie Poussins



Justin Jordan (2010)

7e place de la première manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Découverte


William Van de Ven (2010)

2e place de la première manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Poussins
Vainqueur de la deuxième manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Poussins
Champion Vaudois 2020 en catégorie Poussins

5e place de la Coupe Suisse 2019 en catégorie Poussins
4e place au Championnat Vaudois 2019 encatégorie Poussins

9e place de la Coupe Suisse 2018 en catégorie Découverte


Maé Butty (2011)

3e place de la première manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Découverte
Vainqueure de la seconde manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Découverte
5e place au Championnat Vaudois 2020 en catégorie Poussins
​​​​​​​


Théo Schneider (2011)

8e place au Championnat vaudois 2020 en catégorie Poussins



Savio De Blaireville (2011)

Deuxième de la première manche de la Coupe Suisse 2020 catégorie Découverte
4e place au Championnat Vaudois 2020 en catégorie Poussins
​​​​​​​


Mathias Andrade Moniz (2011)




James Szoboszlay (2012)

6e place au Championnat vaudois 2020 en catégorie Poussins

​​​​​​​

Artemise Van de Ven (2012)

2e place de la première manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Découverte
3e place de la seconde manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Découverte
Troisième place au Championnat Vaudois 2020 en catégorie Poussins

6e place de la Coupe Suisse 2019 en catàgorie Découverte​​​​​​​


Ulysse Razanadravony (2012)




Lohan Fierens (2012)

4e place à la deuxième manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Découverte




Nolan Maeder (2012)

​​​​​​​6e de la première manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Découverte
10e place au Championnat vaudois 2020 en catégorie Poussins



Liam Margot (2013)

8e place à la seconde manche de la Coupe Suisse 2020 en catégorie Poussins
7e place au Championnat vaudois 2020 en catégorie Poussins


​​​​​​​

Siméo Leuzinger (2014)